Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Подробная информация о новости

«Плавучая поликлиника» обследовала более 4 тысяч жителей Томской области

date6 июл 2021

«”Плавучая поликлиника” давно стала визитной карточкой Томской области, ведь этот проект помогает сделать доступнее медицинскую помощь в самых удаленных уголках региона. В этом году вы осмотрели жителей 34 населенных пунктов Молчановского, Парабельского, Каргасокского и Александровского районов. Вас ждали не только жители региона, но и коллеги из районных больниц, чтобы проконсультироваться по сложным случаям. Значение вашей работы трудно переоценить, спасибо вам огромное», — поблагодарила медиков Алена Левко.

В составе бригады работали высококвалифицированные специалисты: кардиолог, эндокринолог, онколог, невролог, гастроэнтеролог, офтальмолог, гинеколог, хирург, терапевт, отоларинголог, педиатр, а также врачи клинической лабораторной, ультразвуковой и функциональной диагностики.

За полтора месяца экспедиции, которая стартовала 13 мая, медики осмотрели более 4 тысяч жителей отдаленных населенных пунктов на севере Томской области, в том числе около 900 детей. Выполнено 2 500 ультразвуковых и почти 5 тысяч лабораторных исследований.

По результатам обследований у 33 пациентов зафиксированы подозрения на злокачественные новообразования, а также на рецидивы ранее перенесенных заболеваний и прогрессирование уже имеющихся. Эти пациенты направлены на дообследование в районные больницы и Томский онкологический диспансер.

Проект «Плавучая поликлиника» реализуется при поддержке администрации Томской области, медицинского объединения «Здоровье» и финансовой поддержке АО «Востокгазпром».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!

Плавучая поликлиника 7.jpg

Плавучая поликлиника 8.jpg

Плавучая поликлиника 9.jpg

Плавучая поликлиника 10.jpg