Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Подробная информация о новости

В 2021 году в Томской области после ЭКО на свет появились 212 малышей

date10 дек 2021

«Экстракорпоральное оплодотворение — это сложная, но высокоэффективная процедура, благодаря которым семьи с различными нарушениями репродуктивной функции имеют шанс стать родителями, — отметила главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Томской области Татьяна Чернобай. — С начала года в Томской области после ранее проведенного ЭКО родилось 212 малышей».

Процедуры ЭКО входят в программу «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Всего в 2021 году в медицинских организациях Томской области проведено 865 процедур ЭКО, больше всего — в областном перинатальном центре им. И.Д. Евтушенко (330) и в клиниках СибГМУ (323).

Узнать подробнее о программе экстракорпорального оплодотворения можно в женской консультации по месту жительства, в департаменте здравоохранения Томской области по телефону 8 (3822) 999-101 (доб. 2874), через единый контакт-центр в сфере ОМС 8-800-250-72-97 или в страховой медицинской организации.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!