Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Подробная информация о новости

140 литров крови сдали томичи в рамках акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»

date19 июн 2020

«Несмотря на режим самоизоляции, волонтеры и жители Томской области проявили активную гражданскую позицию. Донорство — это выбор ответственных и небезразличных людей, ведь очень часто подарком для реципиента становится сама жизнь», — отметил координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Алексей Филимонов.

Кроме донации крови и ее компонентов, в рамках акции волонтеры знакомили желающих с правилами ответственного донорства, рассказывали о подготовке к процедуре и организовали мероприятия по популяризации ответственного донорства в онлайн-формате.

Так, в соцсетях прошла онлайн-встреча с почетным донором России, томичом Егором Поливиным, онлайн-флешмоб, а финалом акции стала состоявшаяся 14 июня онлайн-лекция «Guide начинающего донора».

Всероссийская акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» прошла с 8 по 15 июня и была приурочена ко Всемирному дню донора крови (отмечается ежегодно 14 июня). 
Организатор акции — региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры-медики» при поддержке администрации Томской области, департамента здравоохранения Томской области, Томского регионального центра крови и СибГМУ.

 

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!